Campeonato Autonómico Media Distanciadom 29/05/2016 13:31
ResultadosCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
F-ALEVIN (7)1,6 km 60 m11 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1132Perez Garrigos, AlbaCEAM-O Ibi50:24
245Ruiz Martinez, MartaCorrecaminos1:04:37
3186Culebras Rubio, AlbaLA SALLE PATERNA1:18:33
4147Rodriguez Ibarguen, ElenaVillena-O.1:49:44
 
187De la Rúa López De Haro, ClaudiaLA SALLE PATERNAError en tarj.
196Zaragoza Pepiol, LaiaCorrecaminosNo sale
191Jimenez Martínez, MaríaLA SALLE PATERNANo sale
 
 
 
M-ALEVIN (7)1,6 km 60 m11 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1119Bernabeu Carbonell, EricCEAM-O Ibi31:43
279Montes Peidro, JoanCE ALCOI35:56
333Pastor Juan, RogerCEColivenc40:33
4112Tamarit Royo, OscarValencia-O48:24
5138Albors García, GuillermoCCValencia50:49
665Lazaro Abreu, FelipeVillena-O.58:15
752Serra Reyes, EduardSiMePierdo1:32:40
 
 
 
M-INFANTIL (3)2,0 km 90 m13 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1120Bernabeu Carbonell, MarcosCEAM-O Ibi30:01
2125Galera Sola, GermanCEAM-O Ibi35:08
3129Garcia Romo, AlbertoCEAM-O Ibi39:07
 
 
 
F-INFANTIL (9)1,7 km 70 m12 C
PosDorsalNombreClubTiempo
12Claramunt Moraga, AliciaCorrecaminos24:15
21Arnau Ochando, SaraCorrecaminos24:41
321Belloso Poveda, MariaCEColivenc25:54
466Lazaro Abreu, MariaVillena-O.39:27
57Llorens Pamblanco, MariaCorrecaminos39:55
641Sempere Ureña, CarlotaCEColivenc43:54
732Molina Guill, SusanaCEColivenc57:19
8194Ferri Molto, NeusCEColivenc1:01:20
 
77Mira Tormo, RoserCE ALCOIAbandona
 
 
 
M-CADETE (5)2,4 km 130 m12 C
PosDorsalNombreClubTiempo
192De Miguel Armisen, DavidSant Joan31:43
2111Tamarit Royo, AdrianValencia-O34:33
335Pons Martínez, IvanCEColivenc35:43
4163Sanchis Pont, HectorSant Joan46:23
 
161Aliaga De La Encarnació, LucíaSant JoanNo sale
 
 
 
F-CADETE (7)2,0 km 90 m13 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1103Vidal Palacios, SaraSant Joan39:19
26Garcia Vendrell, SheilaCorrecaminos42:29
3115Esteve Silvestre, PaulaCEColivenc46:38
446Hernández Pérez, RuthSkapate1:01:02
518Gimeno Saiz, NoeliaIes Salvador Gadea1:02:45
65Garcia Vendrell, AinohaCorrecaminos1:02:56
7128Garcia Romo, AitanaCEAM-O Ibi1:07:09
 
 
 
F-JUNIOR (3)2,4 km 110 m13 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1158Soriano Ramal, MariaSel Española Junior 201648:36
2100Vargas Fernandez, IreneSant Joan56:58
351Serra Reyes, AlbaSiMePierdo1:05:48
 
 
 
M-JUNIOR (5)2,8 km 150 m14 C
PosDorsalNombreClubTiempo
18Milvaques Casadó, LuisSel Española Junior 201635:31
240Sanjuam Juan, RaulCEColivenc38:20
394Lillo Cañizares, SergioSant Joan39:06
493Espinosa Bajo, AndreuSant Joan40:12
538Sanchez Juan, AlejandroCEColivenc41:16
 
 
 
M-SENIOR A (3)2,8 km 150 m14 C
PosDorsalNombreClubTiempo
198Sanchez Galvañ, JoseSant Joan53:10
2179Barbera Verdugo, JoseCCValencia55:39
 
193Boluda Garrido, ManelLA SALLE PATERNAAbandona
 
 
 
M-SENIOR B (13)2,2 km 90 m13 C
PosDorsalNombreClubTiempo
197Lopez Zamorano, Jose ManuelSant Joan32:34
2182Tamarit, Jose ACCValencia32:57
3101Vidal Lopez, Fernando DavidSant Joan34:57
4139Beitia Gracia, UnaiSkapate41:33
5148Rodriguez Sanchez, OscarVillena-O.42:20
663Calderón Perez, Francisco JoséVillena-O.44:38
73Corihuela Sanchez, PedroCorrecaminos48:37
8114Esteve Fuster, SamuelCEColivenc52:44
950Serra Bartual, EduardoSiMePierdo1:04:44
10154Benlliure Ortega, JuanenCorrecaminos1:16:55
1149Lledó Fuster, Francisco JavierSiMePierdo1:29:25
 
25Climent Antolí, HéctorCEColivencNo sale
27García Ortega, EricCEColivencNo sale
 
 
 
F-SENIOR A (6)2,4 km 130 m12 C
PosDorsalNombreClubTiempo
174Lonjedo Barcelo, RosaADCON58:52
2176Garcia Domene, AnaUniversidad Alicante1:03:15
3134Saiz Navarro, NelidaCEAM-O Ibi1:06:29
490Alonso Zorrilla, ManuelaSant Joan1:15:49
5144Forsat Serer, NorindaV31:35:40
 
110Haro Jodar, Mª TeresaValencia-ONo sale
 
 
 
F-SENIOR B (6)2,0 km 90 m13 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1124Carbonell Martin, EvaCEAM-O Ibi49:10
2130Garrigos Martinez, MonicaCEAM-O Ibi49:14
353Vidal Sentandreu, CarmenSiMePierdo1:05:04
460Rivero Gordo, SaraValencia-O1:44:40
5141Martínez Tornero, DianaValencia-O1:52:41
 
162García Pastor, VictoriaSant JoanNo sale
 
 
 
M-ELITE (11)4,2 km 250 m19 C
PosDorsalNombreClubTiempo
143Vila Sempere, BorjaCEColivenc47:45
2157Montero Carceles, ElmarSel Española Junior 201647:47
3116Niskanen, TeemuUniversidad Alicante48:07
4123Carbonell Martin, AntonioCEAM-O Ibi49:38
5143Esteve Ibañez, HectorV352:34
6142Regidor Perona, EnricValencia-O1:00:05
756Merida Sanchis, SergioUniversidad Alicante1:07:51
862Villena Belenguer, JuanValencia-O1:13:29
 
104Montero Fernandez, JavierGODIHError en tarj.
nc61Tello Lacal, AlexValencia-O44:21
150Sanchez Serrano, LuisVillena-O.No sale
 
 
 
F-ELITE (5)3,1 km 160 m16 C
PosDorsalNombreClubTiempo
126Feliciano Sanjuan, VioletaCEColivenc36:05
228Gil Brotons, EstherCEColivenc37:29
3156Crespo González, InmaSel Española Junior 201653:44
423Camarasa Pérez, AnaCEColivenc56:11
 
155Baus Samaranch, LauraSel Española Junior 2016Error en tarj.
 
 
 
F-35 (4)2,4 km 110 m13 C
PosDorsalNombreClubTiempo
176Tormo Vila, NuriaCE ALCOI54:53
273Gómez Tena, María PilarADCON1:17:55
 
82Barthelemy, MaudMalarrutaError en tarj.
84Catalan Nebot, EsterADCONAbandona
 
 
 
M-35 (13)3,1 km 160 m16 C
PosDorsalNombreClubTiempo
180Montes Robles, Juan AntonioCE ALCOI44:16
2127Galera Ucles, VenturaCEAM-O Ibi46:13
331Juan Casillas, Jose LuisCEColivenc47:28
4145Domene Marin, JuanVillena-O.50:53
5118Montiel Bonmati, JavierUniversidad Alicante55:05
637Román Moltó, DavidCEColivenc59:00
7202Morelló Tomás, EsuardoADCON59:19
886Romero Vivo, MarioUPV-O1:02:15
9113Tamarit Villarroya, JuanjoValencia-O1:05:38
1016Codina Torres, Jose ManuelCorrecaminos1:09:29
1148Alpuente Rodrigo, SantiagoSiMePierdo1:25:57
1285Sanchez Sagrado, PedroADCON1:26:33
 
164Terkelsen, ChrisSant JoanError en tarj.
 
 
 
M-45 (16)2,4 km 130 m12 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1136Clausell Pons, JuanADCON36:54
275Blazquez Castelló, FernandoADCON37:14
391Apavaloaie, FlorinSant Joan41:37
4180Hernandez Palao, Jose LuisCCValencia43:07
567Lazaro Estevan, FelipeVillena-O.43:58
630Gil Poveda, AntonioCEColivenc45:26
755Del Moral Durá, SantiagoUniversidad Alicante45:33
8149Sanchez Perez, Jose RamonVillena-O.47:08
987Torres Sanchez, Juan RamonUPV-O51:07
1095López Hernández, ÁngelSant Joan52:21
1188Rodriguez Serrano, ArturoADCON52:41
1211González Brasero, Juan CarlosBMT CASAS DE VES-O55:23
1336Ramal Gea, JoseCEColivenc1:03:44
1471Selfa, EnriqueIndividuals/No Club1:13:45
15109Navarro Aranda, AntonioIndividuals/No Club1:16:21
 
10Fossez, ClaudeSiMePierdoError en tarj.
 
 
 
F-45 (4)2,0 km 90 m13 C
PosDorsalNombreClubTiempo
139Sánchez Martinez, AntoniaCEColivenc36:25
220Barea Castaño, LidiaCEColivenc43:57
322Brotons Sanchis, AmparoCEColivenc55:41
44Esteve Caballero, MonserratCorrecaminos1:43:32
 
 
 
M-55 (4)2,2 km 90 m13 C
PosDorsalNombreClubTiempo
134Peris Giner, AntonioCEColivenc55:43
2181Montoro Alcalde, Francisco JavierCCValencia59:13
381Almonacid Carbonell, FernandoCorrecaminos1:14:56
 
173De Miguel Rey, JesusSant JoanNo sale
 
 
 
F-55 (3)1,6 km 80 m11 C
PosDorsalNombreClubTiempo
159Perona Morales, CarmenValencia-O58:50
224Camus Esteve, PaquiCEColivenc1:04:49
329Gil Poveda, AdaCEColivenc1:42:40
 
 
 
AMARILLO (21)1,6 km 45 m12 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1165Terkelsen Garcia, OscarSant Joan30:58
2153Benlliure Castelló, PolCorrecaminos37:24
3102Vidal Palacios, LauraSant Joan40:24
447Hernández Pérez, ZoehSkapate43:56
5183Tamarit Calvo, CarlosCCValencia47:59
6166Terkelsen Garcia, SaraSant Joan50:22
772Selfa, JavierIndividuals/No Club53:53
817Arevalo Civicos, AlejandroSiMePierdo1:09:49
9200Zaragoza Redondo, MarcoIndividuals/No Club1:16:59
10133Perez Garrigos, SaraCEAM-O Ibi1:17:31
1178Montes Peidro, CarmelaCE ALCOI1:18:31
1296Lopez Perez, AlejandroSant Joan1:37:25
13177Martinez Marcos, Juan JulioCorrecaminos1:51:04
14178Joreto Moncholí, AntonioCorrecaminos1:52:51
15151Blazquez Navarro, BlancaADCON2:08:50
16168González Gómez, DavidSiMePierdo2:16:48
17167Gonzalez Gomez, SergioSiMePierdo2:20:52
 
126Galera Sola, SoniaCEAM-O IbiError en tarj.
160Redondo Barthelemy, JaimeMalarrutaError en tarj.
68Tirado Perez, CesarIndividuals/No ClubNo sale
140Beitia Pérez, AlaiurSkapateNo sale
 
 
 
NARANJA (11)1,7 km 70 m12 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1195Jimenez Olivares, Miguel ÁngelIndividuals/No Club27:04
264Almazan Lope, JessicaIndividuals/No Club1:07:19
357Martinez, MariviIndividuals/No Club1:11:15
4107Carboneras Garcia, NeusCorrecaminos1:12:45
558Igual Guillen, VanesaIndividuals/No Club1:15:17
6137Albors Chisvert, JavierCCValencia1:17:25
754Roig Baldovi, LauraSiMePierdo1:21:12
8199Albalat Sanchez, EnmaCorrecaminos1:37:30
999Torrecilla Lopez, MarSant Joan1:56:52
 
174Llatas, Maria JoseIndividuals/No ClubError en tarj.
Montaner García, José VicenteIndividuals/No ClubNo sale
 
 
 
ROJO (15)2,2 km 90 m13 C
PosDorsalNombreClubTiempo
1159Mora Soria, JulioIndividuals/No Club33:34
2131Perez Carbonell, AngelCEAM-O Ibi38:12
383Redondo Gonzalez, JavierMalarruta43:17
4106Vercher, VicentCorrecaminos1:01:12
5108Ramon Molla, KikeCorrecaminos1:02:54
6105Parreño, PacoIndividuals/No Club1:03:17
769Gimeno Ferrer, BrunoGeocach-O1:03:25
8122Calatayud Giner, AngelCEAM-O Ibi1:06:58
99Pelletier, AymericIndividuals/No Club1:14:02
10152Guillen, PabloIndividuals/No Club1:44:54
1112Reig Garcia, SalvadorIndividuals/No Club1:45:38
12135Salvador Beltran, GuillermoIndividuals/No Club1:56:02
13117Baeza Martin, AnaIndividuals/No Club1:59:59
14175Goñi, IsabelIndividuals/No Club2:15:36
 
121Bernabeu Santonja, ErnestoCEAM-O IbiError en tarj.
 
 
 
MIXTO (22)1,6 km 45 m12 C
PosDorsalNombreClubTiempo
142Teruel Sempere, MiguelCEColivenc21:04
289Barrachina Tirado, NicolasIndividuals/No Club52:57
370Gimeno Medina, MarcCCValencia53:48
4188De la Rúa López De Har, MarinaLA SALLE PATERNA57:35
5171Coque Calatayud, MarCeip Severei1:10:46
6172Delgado Martínez, AitanaCeip Severei1:11:00
7184Boluda Murciano, DidacLA SALLE PATERNA1:12:19
8189Garulo Girona, GuillemLA SALLE PATERNA1:14:44
9190Garulo Girona, JordiLA SALLE PATERNA1:17:02
10192Jimenez Rodriguez, JairoLA SALLE PATERNA1:18:37
11185Boluda Murciano, NeusLA SALLE PATERNA1:20:23
12146Rodriguez Ibarguen, AnaVillena-O.1:29:45
1315Villatoro Guerrero, SaraCorrecaminos2:05:21
1414Villatoro Girones, AitanaCorrecaminos2:15:00
 
19Olaso Trilles, AfricaCorrecaminosError en tarj.
198De La Ossa Gonzalez, PaulaCorrecaminosAbandona
197De La Osa Gonzalez, MarcosCorrecaminosAbandona
201Palmer Montava, PazCorrecaminosNo sale
44Machancoses Lindquist, MateoCorrecaminosNo sale
13Sanjuan Ruiz, MarkelCorrecaminosNo sale
170Oca Martinez, JulenCorrecaminosNo sale
169Machancoses Correa, MarcoCorrecaminosNo sale